quto.ru
Опубликовано 30 декабря 2019, 14:35

Рэпер 50 Cent подарил себе Bugatti за 185 млн рублей

Своим свежим приобретением к Рождеству ценой более 3 млн долларов (185,2 млн руб.) музыкант поделился с подписчиками в Instagram и Twitter.
Carscoops

Кузов гиперкара, которым похвастался 50 Cent, или Кертис Джексон, выполнен из глянцевого карбона, с которым контрастируют ярко-голубые панели на "подкове" решетки радиатора, бампере, тормозных суппортах, порогах и корме.

Среди других примечательных особенностей Chiron – солнечные батареи на крыше, которых нет даже у лимитированной версии Chiron Sport, с которой гиперкар рэпера делит выхлопную систему. Скорее всего, перед нами именно Sport, подогнанный мастерами Bugatti под пожелания знаменитого клиента.

Рэпер 50 Cent подарил себе Bugatti за 185 млн рублей

© 50 Cent / Twitter

Chiron Sport дебютировал на автосалоне в Женеве в начале 2018 года. От стандартного Chiron спортивная версия отличается колесными дисками, которые скинули 18 кг веса и получили вставки из углеродного волокна. В целом модификация стала легче на 20 кг.

Под Sport адаптировали подвеску – благодаря иному управлению амортизаторами она стала на 10% жестче, а также доработали задний дифференциал и механизм динамической векторизации полного привода, которая улучшает управляемость при прохождении поворотов.

Bugatti Chiron оснащается мотором W16 с четырьмя турбокомпрессорами объемом 8 л и мощностью 1500 л.с. Первую "сотню" гиперкар набирает за 2,5 сек., а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 420 км/ч. Электронный "ошейник" можно отключить специальным ключом, и тогда машина сможет выдать до 450 км/час.

В США цены на обычный Chiron стартуют от 2 млн долларов.

Автомобильные новости