quto.ru
Опубликовано 20 декабря 2018, 14:07

Россиянам предложат два новых дешевых "паркетника"

В течение 2019 года на российском рынке появятся модели Chery Tiggo 7 и Tiggo 4. Кроме того, в представительстве китайского бренда пообещали еще один "сюрприз".

Модельный ряд Chery пополнится двумя соплатформенными "паркетниками". Первый, Tiggo 7, поступит в продажу весной, а ближе к лету до России доберется Tiggo 4.

О первой новинке известно, что она является серийным воплощением концепта TX. На домашнем китайском рынке кроссовер доступен с бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой и передним приводом. В конце лета модель пережила рестайлинг, в результате которого из гаммы двигателей исчез 2-литровый атмосферный агрегат с отдачей 122 л.с. В Китае автомобиль можно купить за 85,9 тыс. юаней, что по нынешнему курсу составляет около 840 тыс. рублей.

Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7

Второй кроссовер - Tiggo 4 - на китайском рынке известен под названием Tiggo 5x. Осенью модель обновилась, и именно рестайлинговая версия приедет в РФ. Ожидается, что россиянам предложат модификацию с 2-литровым "атмосферником" мощностью 122 "силы".

Chery Tiggo 4

Chery Tiggo 4

Chery Tiggo 4

Chery Tiggo 4

Более подробная информация о новинках появится в следующем году. Отметим, что изначально оба автомобиля ожидались в России в течение 2018 года, однако сроки их запуска были сдвинуты. В пресс-службе Chery намекнули, что изменения в плане графика появления моделей связаны с "сюрпризом", который бренд готовит для россиян. Все подробности о нем также пообещали раскрыть в 2019 году.

Автомобильные новости