quto.ru
Опубликовано 01 июня 2016, 15:34

Собянин ответил на вопрос о платном въезде в центр Москвы

Ранее в Госдуму поступил проект закона «Об организации дорожного движения», который позволит столичным властям ввести плату за въезд в центр города.

Столичные власти пока не планируют вводить плату за проезд в центр города и организовывать платные парковки во дворах жилых домов. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает издание «Комсомольская правда». Ранее в Госдуму поступил проект закона «Об организации дорожного движения», который позволит региональным и муниципальным властям взимать плату за пользование дорогами.

Отвечая на вопрос СМИ о том, принималось ли какое-то решение по организации платного въезда в центр города, Собянин заявил: "Мы ограничились платной парковкой. Других жестких мер не рассматриваем". Введение платных парковок во дворах властями также не планируется, добавил мэр.

Парковка в Домодедово обошлась москвичу почти в 16 тыс. рублей

Собянин рассказал, что москвичи сами наводят порядок в своих дворах. Властями выделяются субсидии на установку шлагбаумов, благодаря чему жильцы сотен домов смогли избавиться от посторонних машин во дворах.

Напомним, платная парковка в Москве была введена осенью 2013 года. В настоящее время стоимость 1 часа стоянки автомобиля составляет от 40 до 80 рублей в зависимости от района города. В этом году планируется поднять до 130 рублей в час стоимость прогрессивной парковки (за второй и каждый следующий час) на ряде новых улиц и продолжить расширение зоны платной парковки на Новую Москву.

Автомобильные новости