quto.ru
Опубликовано 29 декабря 2018, 14:03

Стали известны сроки появления в России нового Volkswagen Jetta

Складские запасы Volkswagen Jetta прежнего поколения подходят к концу, а новая генерация автомобиля появится еще нескоро.

Напомним, в апреле 2018 года Volkswagen снял с конвейера российского завода старую Jetta – запасов должно было хватить до появления на рынке новой генерации модели. Изначально предполагалось, что это произойдет уже в начале 2019 года, однако, как выяснило издание "Авторевю", "Джетта" нового поколения поступит в продажу только в четвертом квартале. В связи с этим уже в феврале может возникнуть дефицит этой модели, так как запасы на складах были рассчитаны только до января.

В настоящее время новую "Джетту" собирают на заводах в Мексике и Китае, а на европейском рынке автомобиль не представлен.

Тем временем немецкий концерн сконцентрировался на кроссоверах для российского рынка. Так, уже в следующем году на предприятии в калужской области может быть налажено производство модели Skoda Karoq, а следом за ним, в 2020 году, в продажу поступит родственная модель Volkswagen Tharu. Ее, скорее всего, будут собирать на заводе в Нижнем Новгороде.

Автомобильные новости