quto.ru
Опубликовано 11 июня 2019, 12:26

Цифровую "приборку" нового Kia XCeed раскрыли на фото

В компании раскрыли информацию об оборудовании новой модели XCeed, продажи которой начнутся в Европе до конца 2019 года. Премьера новинки состоится 26 июня.

Как сообщила пресс-служба Kia, XCeed станет первой моделью бренда, которая в качестве опции получит полностью цифровую панель приборов Supervision диагональю 12,3 дюйма. Она представляет собой два цифровых прибора, между которыми расположено окно многофункционального дисплея, управление которым осуществляется при помощи кнопок на руле.

На средний экран можно вывести пошаговые инструкции навигации, информацию о работе аудиосистемы, телефонных звонках, список контактов, а также информацию о расходе топлива. Помимо всего перечисленного на приборной панели отображаются предупреждения о состоянии систем автомобиля, всплывающие уведомления от различных систем активной безопасности и помощи водителю, информация о дорожной обстановке в реальном времени, подсказки системы контроля внимания водителя DAW, и при необходимости – рекомендации сделать перерыв при наступлении усталости и снижении внимания.

Цифровую "приборку" нового Kia XCeed раскрыли на фото

В будущем такая приборная панель появился и на других автомобилях Kia.

Цифровую "приборку" нового Kia XCeed раскрыли на фото
Цифровую "приборку" нового Kia XCeed раскрыли на фото

Подобно другим моделям южнокорейской марки, XCeed получит систему движения Drive Mode Select, позволяющую менять режимы работы электроусилителя, автоматической трансмиссии и реакции на действия педалью газа. Данную систему предложат для некоторых версий Kia XCeed.

Ранее стало известно, что Kia XCeed на 80 мм длиннее и на 40 мм выше хэтчбека Ceed, объем багажника у новинки составит 426 литров, что на 31 литр больше, чем у обычного хэтчбека. Подробностей о силовых агрегатах пока нет, как и о приводе, однако, по предварительным данным, для XCeed предложат AWD, правда, в качестве опции.

Автомобильные новости