quto.ru
Опубликовано 23 апреля 2020, 16:55

В Белоруссии начались продажи "юбилейной" Lada Vesta

АвтоВАЗ решил отметить полувековой юбилей выпуском особой версии Vesta SW специально для белорусского рынка.

"Юбилейный" универсал в версии с незамысловатым названием Limited Edition получил расширенное оснащение, сообщается на официальном сайте Lada в Белоруссии. В него входят спойлер, продольные рейлинги, система помощи на подъеме, ESP, круиз-контроль, обогрев сидений и электрозеркал, задние датчики парковки. В салоне установлен 4,3-дюймовый экран системы мультимедиа, аудиосистема и кондиционер. Также доступна легкая тонировка стекло, охлаждаемый вещевой ящик и комплект ковриков.

Под капотом у новинки – стандартный 1,6-литровый мотор мощностью 106 л.с., работающий в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой.

Стоимость Lada Vesta SW Limited Edition составляет 24,2 тыс. белорусских рублей, или 732,2 тыс. рублей по текущему курсу. В России цена стандартного универсала варьируется от 715,9 тыс. до 988,9 тыс. руб. в зависимости от выбранной комплектации.

Ранее стало известно, что Lada Vesta могла получить "дешевую" версию с ручной регулировкой зеркал заднего вида. Информация о не выпущенной базовой "Весте" сохранилась в руководстве по эксплуатации, опубликованном на официальном сайте тольяттинского автоконцерна. Однако, как заверил представитель АвтоВАЗа, в ближайшем будущем инструкцию исправят.

Автомобильные новости