quto.ru
Опубликовано 26 февраля 2019, 12:42

В Ford рассказали про электрический кроссовер а-ля Mustang

Компания пообещала сделать перспективный электрокар со стилистикой спорткупе очень быстрым.
Motor1.com

Североамериканское подразделение "синего овала" отказывается от большинства легковых автомобилей, но Mustang это не коснется – спорткар вечен как Большой каньон! Более того, как мы знаем, его дизайн ляжет в основу готовящегося купеобразного кроссовера, и эта штуковина окажется быстрой – обещание дал лично глава совета директоров Билл Форд.

По его словам, автомобиль будет носиться как бешеный! Если говорить точнее, то из уст представителя компании прозвучала фраза "is going to go like hell" и это не просто громкое выражение. Именно так Генри Форд II подгонял ле-мановскую команду, выступающую на GT40 против Ferrari, и побеждавшую в шестидесятые. В высказывании – амбиции и стремление компании проявить всю свою мощь.

Подробности об автомобиле пока неизвестны за исключением запаса хода в районе полутысячи километров и производстве на предприятии в Мексике. Кстати, у каждой модельной линейки планируется модификация с гибридной и подзаряжаемой plug-in гибридной силовой установкой, а также версия на чистом электричестве, но в палитре кросс-"Мустанга" бензо-электрических исполнений, очевидно, не будет.

Автомобильные новости