quto.ru
Опубликовано 23 сентября 2016, 13:17

В Москве эвакуировали машину с маленькими детьми

Автомобиль с двумя находившимися в салоне маленькими детьми эвакуировали в центре столицы.

В Москве эвакуировали автомобиль с двумя находившимися в салоне маленькими детьми, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу АМПП. Инцидент произошел накануне на северо-востоке столицы. В транспортном ведомстве утверждают, что увидеть детей в машине помешала тонировка.

Как рассказали в пресс-службе, родители оставили двух детей в автомобиле, припарковав его на Северном бульваре у дома номер 2. Двери машины были заперты. Автомобиль находился под запрещающим остановку знаком 3.27, в связи с чем была произведена его эвакуация. Отмечается, что сотрудники АМПП, патрулирующие данную территорию, тщательно осмотрели автомобиль. Но тонированные стекла не позволили им разглядеть двух малышей на заднем сиденье.

Спустя некоторое время поступило сообщение о том, что в машине увезенного авто находятся дети. Водитель эвакуатора остановился и вызвал полицию. В отношении родителей было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ "Оставление в опасности", по которой им грозит от денежного штрафа 80 тыс. рублей до лишения свободы сроком на один год.

Впрочем, не меньше в этой ситуации виноваты сами эвакуаторщики, считает лидер «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин. По его словам, прежде чем производить погрузку, они должны были заглянуть в салон и убедиться, что там никого нет. А они, скорее всего, они этого не делали. Утверждение о том, что увидеть детей им помешала тонировка, Похмелкин считает банальной отговоркой. «Если у машины были затонированы только задние стекла, то как можно было не заметить? Я в это не верю», - прокомментировал ситуацию председатель «Движения автомобилистов России».

По мнению эксперта, предотвращению подобных инцидентов в будущем могла бы способствовать отмена платной эвакуации. Благодаря этому эвакуаторщики бы перестали спешно «цеплять» все машины подряд, не удосужившись, что в них никого нет.

Автомобильные новости