quto.ru
Опубликовано 06 февраля 2020, 15:57

В Москве заметили новый Kia Mohave

Большой внедорожник южнокорейского бренда фотошпионы обнаружили на одной из столичных парковок.
kia-clubs.ru

Снимками Mohave нового поколения, завернутого в камуфляж, поделился участник фанатского форума Kia Clubs.

Сквозь прорези в маскировке проглядывает решетка радиатора и части передней и задней оптики – по этим видимым элементам можно судить, что российская версия внедорожника практически не отличается от корейской.

Также шпионам удалось заглянуть в салон, который, в отличие от показанного самой Kia ранее, выполнен в черном цвете. В остальном различия сводятся к логотипу на рулевом колесе – в Корее это отдельный логотип Mohave, а в России SUV будет продаваться под маркой Kia.

Mohave на родине предлагается в шести- или семиместным салоном, пережившим глубокий рестайлинг. За рулевым колесом разместилась цифровая приборная панель, а центральный тоннель венчает 12,3-дюймовый дисплей системы мультимедиа. Под ним расположились горизонтальные дефлекторы воздуховодов, ряд аналоговых кнопок, а ниже – лоток беспроводной зарядки и шайба-селектор режимов езды: Comfort, Eco, Sport, Sand, Mud and Snow.

В Южной Корее внедорожник оснащается 3-литровым "турбодизелем" V6 мощностью 260 л.с. в сочетании с восьмидиапазонным "автоматом" и системой полного привода с многодисковой муфтой.

Дата старта продаж Kia Mohave в России до сих пор неизвестна. Ранее сообщалось, что внедорожник появится в России в 2020 году.

Автомобильные новости