quto.ru
Опубликовано 06 августа 2019, 18:08

В России начались продажи обновленного Volkswagen Touareg

Стартовая цена рестайлингового кроссовера – 3,49 млн руб., сообщает пресс-служба Volkswagen. Автобренд решил изменить комплектации Touareg в России, расширив список базового и дополнительного оборудования.

К стандартному оснащению модели добавился интерфейс AppConnect и три дополнительных входа USB, а в базовом исполнении спецверсии Exclusive теперь предлагается шторка багажника с электроприводом.

В качестве опции теперь стали доступны передние сиденья ergoComfort для тех, кто приобретает пакет кожаной отделки Vienna R-Line. Также можно установить пакет "Парковка плюс" с интеллектуальным помощником и системой кругового обзора Park Assist Plus. Минимальная цена такого пакета – 72 тыс. руб.

Touareg в базовой комлектации Respect можно дополнить пакетом Easy Open, в который входят доводчик багажника, бесключевой доступ и запуск двигателя с блокировкой дверей Safelock, электропривод открывания и закрывания двери багажника с функцией Easy Open и атермальное лобовое стекло с обогревом и звукоизолирующим слоем.

В России начались продажи обновленного Volkswagen Touareg

Кроме того, на обновленный внедорожник можно установить топливный бак на 90 л и систему контроля давления в шинах вне зависимости от комплектации.

На российском рынке Touareg предлагают с прежней гаммой двигателей: 249-сильным двухлитровым бензиновым мотором и трехлитровым дизельным V6 аналогичной мощности. Также доступен TSI V6 объемом 3 л с отдачей 340 л.с. Все двигатели агрегатируются с восьмиступенчатым "автоматом" и системой полного привода.

В России начались продажи обновленного Volkswagen Touareg

В июле в честь выпуска миллионного Touareg немецкий бренд анонсировал праздничную спецверсию Touareg One Million со слегка измененным дизайном салона и экстерьера.

Автомобильные новости