quto.ru
Опубликовано 02 марта 2020, 10:51

В России стартовали продажи кроссовера Chery Tiggo 8

Прайс на семиместного "китайца" начинается от 1 млн 699 тысяч рублей.

В первый день весны отечественные дилеры марки Chery начали реализацию симпатичного кроссовера длиной 4700 мм, который уже несколько лет присутствует на рынке Поднебесной и пользуется там немалым спросом. Автомобиль оснащается безальтернативной 170-сильной "турбочетверкой" объемом 2,0 л, развивающим 170 л.с. и 250 Нм, которая агрегатируется с вариатором и передним приводом. До сотни семиместный "китаец" разгоняется за 10 секунд и способен выжимать до 200 км/ч. Динамика, как говорится, достаточная, при этом мотор способен переваривать бензин с октановым числом Аи-92.

У нас Tiggo 8 доступен в топовом исполнении Prestige стоимостью от 1 млн 699 тысяч рублей. В оснащение входит светодиодная оптика, 18-дюймовые колесные диски, система дистанционного запуска двигателя, бесключевой доступ в салон, электропривод задней двери с функцией бесконтактного открывания, регулировку руля, кожаные сидения с электрорегулировками в шестью направлениях и регулировкой поясничного упора для водителя, мультимедийная система и цифровая панель приборов. Этим перечень не ограничивается – в комплектацию также включен датчик света и функция отсрочки выключения фар, система кругового обзора 360 градусов, передний и задний парктроник, круиз-контроль, датчик дождя, двухзонный климат-контроль. Кроме того, "китаец" неплохо адаптирован к суровым российским условиям – в наличии обогрев сидений, руля, зеркал заднего вида, всей поверхности переднего и заднего стекла, форсунок омывателя.

Что касается систем активной безопасности, то предусмотрена ESP, помощник при экстренном торможении (HBA), система снижения вероятности опрокидывания (RMF), система помощи при старте в гору (HHC) и система помощи при спуске с горы (HDC).

На автомобиль распространяется гарантия 5 лет или 150 тысяч километров.

Cтоит отметить, что в течение года российская палитра Chery пополнится пятью комплектациями Tiggo 4 (во втором квартале), состоится запуск Tiggo 7 Pro (в третьем квартале) и Tiggo 2 Pro (в четвертом квартале).

Автомобильные новости