quto.ru
Опубликовано 09 января 2017, 16:45

Volkswagen назвал дату появления на рынке преемника модели CC

Стало известно, что новинка Arteon появится на рынке в 2018 году, одновременно с дебютом обновленного Volkswagen Golf в США

Стало известно, что новинка Arteon появится на рынке в 2018 году, одновременно с дебютом обновленного Volkswagen Golf в США. Об этом во время Детройтского автосалона объявили представители компании.

Премьера Arteon, напомним, состоится в Женеве в марте этого года. Тогда же станут известны подробности о спецификациях для европейского рынка. По предварительным данным, новинка разделит платформу и линейку двигателей с Passat, и, вероятно, получит гибридную модификацию. Также ранее в компании не исключили появление версии шутинг-брейк.

В настоящее время четырехдверное купе проходит финальную серию испытаний на дорогах общего пользования. В последний раз закамуфлированный прототип был замечен в северной Италии.

В модельном ряду Volkswagen автомобиль займет место снятого с конвейера CC, который не пользовался особым спросом на рынке. Так, в 2015 года по всему миру было продано всего 3,9 тысячи экземпляров CC. Для сравнения, соплатформенный Passat был реализован в количестве 20,2 тысячи машин.

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.

Автомобильные новости