quto.ru
Опубликовано 27 октября 2016, 14:19

Все модели Ford российской сборки получили ЭРА-ГЛОНАСС

Заводы Ford Sollers приступили к серийной установке системы вызова экстренных оперативных служб

Заводы Ford Sollers приступили к серийной установке системы вызова экстренных оперативных служб.

Системой ЭРА-ГЛОНАСС будут стандартно укомплектованы Ford Fiesta, Ford EcoSport, Ford Focus, Ford Mondeo и Ford Explorer и Ford Transit, говориться в официальном сообщении производителя. Авторамблеру в пресс-службе Ford Sollers пояснили, что модель Kuga не упомянута в списке в связи с ближайшей сменой поколения. "Этот автомобиль также получит ЭРА-ГЛОНАСС в дальнейшем", - пояснил собеседник.

Все автомобили оснастят телекоммуникационным модулем, комбинированной антенной связи и ГНСС (глобальной навигационной спутниковой системой), микрофоном, кнопкой SOS с индикатором состояния, расположенной на потолочной консоли, а также динамиками в передних дверях.

Все модели Ford российской сборки получили ЭРА-ГЛОНАСС

При аварии данные об автомобиле будут автоматически определяться и направляться оператору. Затем информация будет поступать в экстренные оперативные службы - систему 112 или дежурные части МВД. Также водитель и пассажиры смогут связаться с оператором в ручном режиме - нажатием специальной кнопки.

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в соцсетях: Вконтакте, Facebook, YouTubeи Instagram.

Автомобильные новости