quto.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 16:16
1 мин.

В США пустили с молотка Acura NSX, которая провела под водой 15 лет

Фанат заплатил за спорткар-утопленник солидные 8500 долларов
Американец купил на аукционе Acura NSX, пролежавшую на дне реки 15 лет. Удивительную историю узнал портал Motor1.com: мужчина, пожелавший остаться анонимным, приобрёл Acura NSX, найденную в реке Ядкин четыре года назад. Из сопроводительных документов к лоту известно, что автомобиль пробыл под водой более 15 лет. От спорткара мало что осталось: салон уничтожен водой, остекление отсутствует, кузов деформирован, все полости набиты песком.
LSX Salvage

За уничтоженную водой и временем двухдверку аукционному дому удалось выручить 8500 долларов, и для продавца это выглядит хорошей сделкой. Тем не менее, новый владелец намерен восстановить Acura NSX и... использовать её для покатушек на треке! Оптимизм внушает уважение, ведь восстановить учёт и ездить по дорогам общего пользования в любом случае нельзя.

В США пустили с молотка Acura NSX, которая провела под водой 15 лет

© LSX Salvage

Экономическая целесообразность восстановления утопленника сомнительна, однако реставрация Acura NSX могла бы стать красивой историей. Именно на это рассчитывает новый владелец: в беседе с журналистами мужчина признался, что заинтересован в помощи американского филиала Acura. Собственные ресурсы тоже имеются: выловленный из реки NSX отправился в мастерскую Helix Auto Works.

Первое поколение Acura NSX выпускалось с 1990-го по 2005 год. В США немало купе в хорошем состоянии, а для «уставших» машин доступна услуга заводского восстановления. В момент дебюта спорткар Acura NSX был одним из самых передовых серийных автомобилей: японские инженеры первыми сделали ставку на алюминиевую подвеску и кузов.

Источник:Motor1.com

Автомобильные новости