quto.ru
Опубликовано 16 октября 2013, 20:17

Acura решила продавать в России четыре модели

Первыми на рынке появятся кроссоверы MDX и RDX. В ближайшие два года в России также появятся спорткар NSX и новый седан.

Продажи машин Acura начнутся в России весной 2014 года. Первыми на рынке появятся кроссоверы MDX и RDX. В ближайшие два года в России также появятся спорткар NSX и новый седан, сообщает «Автостат».

Acura MDX и RDX будут поставляться с предприятия в США. Отмечается, что при этом автомобили адаптированы для российских условий. В частности, машины получили увеличенный дорожный просвет, подогрев руля, зоны дворников и задних сидений, увеличенную максимальную скорость и ускорение, усиленную шумоизоляцию и русифицированный навигатор.

Новый седан появится в продаже в конце следующего года, суперкар NSX — в 2015 году.

Реализация автомобилей Acura в России стартует с открытием первых дилерских центров бренда в Москве и Санкт-Петербурге, поскольку именно в этих городах страны продается 68% всех премиальных машин.

Бренд был создан концерном Honda в 1986 году специально для рынка США. Acura стала первой японской маркой премиум-класса в мире. К настоящему времени бренд присутствует также на рынках Канады, Мексики и Китая.

Автомобильные новости