quto.ru
Опубликовано 07 мая 2013, 04:03

Alfa Romeo официально подтвердил разработку кроссовера

Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo на днях выступил с официальным заявлением.
Alfa Romeo Kamal

Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo, который долгое время не комментировал циркулирующие в Сети слухи о разработке первого в своей истории «паркетника», на днях выступил с официальным заявлением.

Исполнительный директор британского подразделения Alfa Romeo Дамьен Дейлли в интервью изданию The Telegraph, не вдаваясь в подробности сообщил, что компания не оставит клиентов без автомобиля с высоким клиренсом.

«В продуктовой линейке Alfa Romeo в течение двух-трех ближайших лет обязательно появится кроссовер», — отметил Дамьен Дейлли, добавив, что помощь итальянской компании в создании автомобиля окажет марка Jeep.

Согласно имеющимся сведениям у журналистов, кроссовер Alfa Romeo проектируется на базе последнего поколения модели Jeep Cherokee. От «американца», дебютировавшего в Нью-Йорке, «паркетнику» из Италии вместе с платформой достанутся бензиновые силовые установки объемом 2.4 и 3.2 литра. Мощность первого агрегата составляет 184 лошадиные силы (232 Нм), второго — 267 лошадиных сил (316 Нм). Оба двигателя у Jeep Cherokee работают в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Привод на переднюю ось у Alfa Romeo будет стандартным, а за систему полного привода потенциальным покупателям кроссовера придется доплатить.

Автомобильные новости