quto.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 16:16
1 мин.

Раскрыта внешность большого брутального пикапа Changan

У грузовичка пока нет имени, зато известны характеристики
Минпромторг Китая раскрыл внешность большого брутального пикапа Changan. Как будет называться модель пока неизвестно — в одних сертификационных документах фигурируют имя Lantazhe, в других — Sniper. Зато загадок по экстерьеру и технике минимум: можно будет выбирать между короткой и длинной колёсной базой, бензиновым или дизельным турбомотором, а на вершине линейки расположится спецверсия пикапа с заводским внедорожным обвесом (на фото).
Топ-версия нового рамного пикапа Changan

Пикап Changan по архитектуре не отличается от одноклассников — это рамный автомобиль с базовым задним приводом и продольным расположением двигателя. Альтернативы двухрядной кабине пока нет, а вот длина грузовой площадки вариативна — 160 или 185 сантиметров. У «короткой» версии длина от бампера до бампера 5350 миллиметров, у «длинной» — 5600 миллиметров.

У спецверсии установлены шноркель и крепление под лебёдку, есть «грязевые» покрышки и рейлинги, а обвес изменён — нижняя часть бамперов укорочена и сделана из некрашенного пластика, отсутствует хром, дополнительно защищены колёсные арки. У обычного грузовичка Changan не столь агрессивная внешность, но и рабочим вариантом такой пикап не назвать.

Топ-версия нового рамного пикапа Changan

Топ-версия нового рамного пикапа Changan

Базовый вариант оснащается бензиновым турбомотором объёмом 2,0 литра производства Changan. Этот тот же 232-сильный агрегат, который знаком по кроссоверу Uni-K. Альтернатива — турбодизель Great Wall того же объёма мощностью 165 лошадиных сил.

Подтверждённой информации о коробке передач и типе полного привода нет, но можно рассчитывать на классический 8-скоростной «автомат» и типичный для этого класса Part-time.

Автомобильные новости