quto.ru
Опубликовано 03 декабря 2011, 00:19

Alpina представила трековое купе B3 GT3

В рамках автошоу в Токио компания Alpina показала свое новое творение – купе B3 GT3, созданное в честь победы болида B6 GT3 в серии ADAC GT Masters.

Вернувшись в автоспорт в 2009 году, спустя два года «Альпина» отметилась первой громкой победой. Такое событие решили отметить выпуском лимитированной версии, которая получила название Alpina B3 GT3.

Новинка, построенная на базе купе BMW 335i, получила карбоновую накладку на передний бампер, новый задний диффузор и спойлер. Штатные колеса заменили фирменными 19-дюймовыми дисками Alpina Classic с шинами Michelin Pilot Sport 2, с возможностью установки в качестве опции боевых покрышек Michelin Pilot Sport Cup+.

На выбор предлагается четыре цвета: черный, белый, фирменный синий (Alpina Blue) и комбинированный окрас, аналогичный болиду B6 GT3.

Alpina представила трековое купе B3 GT3

Мощность шестицилиндрового 3,0-литрового би-турбо мотора увеличили до 408 лошадиных сил. Чтобы двигателю лучше дышалось, была установлена титановая выхлопная система Akrapovic, а для лучшей управляемости — спортивная винтовая подвеска с регулируемыми амортизаторами. Стоковые тормоза заменили на шестипоршневые спереди и четырехпоршневые сзади.

Alpina представила трековое купе B3 GT3

В результате до 100 километров в час Alpina B3 GT3 разгоняется за 4,6 секунды, а максимальная скорость достигает 300 километров в час.

Всего будет выпущено 99 экземпляров Alpina B3 GT3. Цена автомобиля составит около 90 тысяч евро.

Автомобильные новости