quto.ru
Опубликовано 15 ноября 2022, 15:00
1 мин.

Анонсированы цены на иранские автомобили в России

Продажи ближневосточных новинок стартуют в первой половине 2023 года.
Иранские автопроизводители готовятся к началу продаж своей продукции на российском рынке. Предполагается, что первыми в нашей стране появятся седаны Tara и Samand, которые могут добраться до дилерских центров до конца 2022 года. Помимо этого, в России стартуют продажи моделей Iran Khodro и Saipa Shahin, старт продаж которых намечен на весну будущего года. Теперь же эксперты рассказали, сколько будут стоить машины из Ирана.
Saipa

По мнению независимого эксперта транспортной отрасли Алексея Тузова, вряд ли иранским производителям стоит рассчитывать на высокий спрос. Ближневосточные компании пытались закрепиться в нашей стране, но россияне их так и не полюбили из-за низкого качества сборки и ржавеющих кузовов.

«В 2022 году в стране могут появиться Tara и Samand. Иранские модели смогут конкурировать с отечественными, корейскими и китайскими автомобилями только в случае доступной стоимости», — уверен специалист.

По его мнению, цены на иранские автомобили в России будут начинаться от 750 000 рублей. При этом седан Tara может стоить порядка 1 120 000 рублей, что позволит компании стать прямым конкурентом отечественной Lada Vesta, а также популярным у россиян Kia Rio и Skoda Rapid.

Автомобильные новости