quto.ru
Опубликовано 11 августа 2020, 16:30

Audi представила «горячие» седан и хэтчбек S3

Модель получит 310-сильный двигатель.
Audi

Немецкий автопроизводитель Audi раскрыл все подробности о «заряженных» седане и хэтчбеке S3.

В число внешних доработок новинок включены другой бампер с крупными воздухозаборниками, новая решетка радиатора, четыре патрубка выхлопной системы и 18-дюймовые колесные диски в новом дизайне. Кроме того, автомобиль стал на 15 мм ниже стандартной версии.

В отделке салона широко применялся материал, полученный из переработанных пластиковых бутылок. Также машина оснащается 10,25-дюймовой цифровой приборной панелью и информационно-развлекательным комплексом MMI с 10,1-дюймовым тачскрином.

За дополнительную плату машину можно оборудовать матричными светодиодными фарами, спортивной подвеской S Sport, 12,3-дюймовой виртуальной «приборкой», а также 19-дюймовыми колесами.

Модель оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 310 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Работая вместе с семиступенчатым «роботом» S Tronic и системой полного привода, агрегат разгоняет машину до 100 км/ч за 4,8 секунд. Максимальная скорость обеих модификаций ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Продажи седана Audi S3 и хэтчбека S3 Sportback в Европе начнутся осенью 2020 года. Когда новинка доберется до российского рынка, пока не сообщается.

Автомобильные новости