quto.ru
Опубликовано 22 июня 2014, 10:20

Audi Q7 получит турбину с электроприводом

Ожидается, что Audi Q7 станет первым в мире серийным автомобилем, на котором будет реализована подобная технология.

Самый большой кроссовер от Audi в ближайшем будущем планируется оснастить турбомотором, где турбина будет приводиться в движение электродвигателем. Ожидается, что Audi Q7 станет первым в мире серийным автомобилем, на котором будет реализована подобная технология.

Информацию о том, что в Audi действительно идет работа над таким мотором и он действительно будет устанавливаться на кроссовер Q7, изданию Drive подтвердил Ульрих Вайсс, глава подразделения разработки дизельных двигателей. По его словам, на рынке такой кроссовер появится довольно скоро, хотя и не в этом году. Подтвердить, что двигатель с электрической турбиной получит Q7 нового поколения, премьера которого должна состояться осенью, представитель Audi отказался.

Audi рассекретила рестайлинговую A7.

Впервые в Audi оснастили силовой агрегат нагнетателем с электроприводом еще в 2012 году. Позже дизель с электрокомпрессором появился на концепт-каре Audi RS5 TDI Concept, где технология была использована для того, чтобы улучшить отзывчивость двигателя на низких оборотах. Концептуальный трехлитровый дизель развивает 385 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента.

Audi привезет на Московский автосалон три мировые премьеры.

Ульрих Вайсс заявил, что концептуальное купе было построено именно для того, чтобы оценить потенциал новой технологии, но создание дизельной версии RS5 не означает, что подобные модели появятся в серийном производстве. С другой стороны, он не стал отрицать, что идея пополнения линейки Audi RS моделями на «тяжелом» топливе всерьез обдумывается руководством компании.

Автомобильные новости