quto.ru
Опубликовано 12 декабря 2022, 14:58
2 мин.

Aurus планирует начать продажи минивэна и мотоцикла

В ближайшее время россиянам будут предложены Merlon и Arsenal.
Отечественный производитель роскошных автомобилей Aurus раскрыл подробности о новых моделях, которые расширят модельный ряд бренда в ближайшее время. В частности, в компании заявили, что в будущем не исключают появление в дилерских центрах гражданской модификации минивэна Arsenal без брони и мотоцикла Merlon. Об этом «Газете.Ru» сообщил глава марки по продажам и сервису Артём Юсупов.
Aurus

«С точки зрения модельной линейки минивэн Aurus Arsenal входит в периметр разрабатываемых моделей. Мы считаем, что MPV будет достаточно интересен на рынке в небронированной версии. Такой проект имеет место быть, и сейчас мы прорабатываем возможность увидеть Arsenal в коммерческой продаже. Мотоцикл — это дело ближайших лет, разработка есть, мы бы также хотели в коммерческих целях предлагать этот продукт», — отметил топ-менеджер.

По словам Юсупова, сегодня многие обеспеченные владельцы автомобилей чаще выбирают не представительские седаны, а минивэны и микроавтобусы, которые можно использовать в качестве мобильных офисов.

«В абсолютном большинстве случаев Aurus — это не первый и не единственный автомобиль у владельца. В этом смысле мы понимаем, что и Aurus Arsenal перспективен, и мотоцикл тоже», — заявил представитель Aurus.

К слову, сегодня модель выпускают на мощностях НАМИ, но исключительно по заказу силовых ведомств. При этом сертификат ОТТС, который разрешает продажи автомобиля на российском рынке, минивэн получил ещё в сентябре 2021 года.

Предсерийная версия мотоцикла Merlon была представлена весной 2021 года. Известно, что новинка будет оснащаться электрической силовой установкой с пиковой мощностью 190 лошадиных сил, способной ускоряться до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость станет достигать 200 км/ч, а запас хода на одном заряде аккумулятора составит 200 км. Использовать байк можно будет при морозах до 25 градусов. Предполагается, что в перспективе отечественная новинка сменит иностранные мотоциклы сопровождения в правительственных кортежах.

Автомобильные новости