quto.ru
Опубликовано 25 августа 2022, 12:31
1 мин.

Aurus раскрыл стоимость водородного седана Senat в России

Новинка была представлена на выставке в Москве.
На стенде НАМИ на моторшоу MIMS Automobility Moscow 2022 состоялась премьера электрического отечественного седана Aurus Senat, а также раскрыты цены на люксовую модель. Такой автомобиль оборудован двумя электромоторами и двигателем, работающим на водородных топливных элементах.
Aurus

Технические характеристики модели не раскрываются. Известно лишь, что с места до «сотни» она будет ускоряться за 4,0 секунды, а при полной заправке баков сможет проезжать до 600 километров.

Производитель подчеркнул, что около 80% комплектующих для выпуска модели сделаны в России, так что доля импортных комплектующих невелика. Это позволит сдерживать цены в условиях санкций и не допустить подорожания до 50 млн рублей.

На данный момент проводятся испытания машины, а серийное производство Aurus готов запустить уже осенью 2022 года, если правительство разместит соответствующий заказ.

Стоимость водородного Aurus Senat составит примерно 36 млн рублей.

Напомним, впервые прототип водородомобиля был представлен на выставке «Иннопром» в начале июня. Тогда сообщалось, что в движение такую машину приводит комбинированная силовая установка, в состав которой входят тяговый электропривод и электрохимический генератор на водородных топливных элементах.

Кроме того, в июле сообщалось о том, что Минпромторг выделит Aurus 4,7 млрд рублей на разработку и выпуск 7500 гибридных автомобилей. Это следует из обновлённого СПИКа, который производитель заключил с ведомством.

Одновременно компания ищет новых сотрудников. Судя по объявлениям, которые появились на одном из крупных сайтов, Aurus требуются специалисты по импортозамещению.

Автомобильные новости