quto.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 19:00
1 мин.

Автомобили BAW начнут продавать в Петербурге

Достигнута предварительная договорённость
Автопроизводитель BAW придёт в Петербург. Дилер «Рольф» и китайский бренд достигли предварительной договорённости о продажах в Северной столице. Местным покупателям предложат легковые модели. Есть и другие дилеры, заинтересованные в сотрудничестве с BAW. Ключевым моментом является наличие спроса на продукцию из Поднебесной. Пекинский автомобильный завод выпускает внедорожники, пикапы, минивэны, лёгкие грузовики, спецавтомобили и военную технику.
BAW

О достижении предварительной договорённости между «Рольфом» и BAW сообщили «Ведомостям» в городском комитете по внешним связям.

«Сейчас готовятся соглашения. Наша сторона заинтересована в том, чтобы реализовать поставки в течение нескольких месяцев. В будущем также рассматривается вариант наладить локальное производство BAW в Петербурге, если на автомобили бренда будет спрос», – пояснил зампредседателя комитета Арби Абубакаров.

В компании «Рольф» информацию о возможном партнёрстве никак не прокомментировали. Однако вице-президент ТПП Петербурга Екатерина Лебедева заверила, что в городе имеется запрос на продажи легковушек BAW. На данный момент петербуржцам предлагают лишь подержанные автомобили этой марки и услуги по ремонту коммерческой техники. Официальных дилеров, реализующих легковые автомобили BAW, на рынке пока нет.

По предварительной информации, BAW предложит россиянам автомобили начального уровня. Стоимость машин из Поднебесной будет приблизительно вдвое выше, чем в Китае. По мнению экспертов, речь идёт о начальной планке в 2–2,5 млн рублей. Стоимость топовых версий может достигать 5 млн.

Напомним, летом прошлого года BAW представил микрокар Yuanbao стоимостью меньше 300 000 рублей. По умолчанию модель оснащается цифровым кокпитом, но не подушками безопасности.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости