quto.ru
Опубликовано 02 апреля 2020, 13:28

Автомобилистам Сочи выдадут красные пропуска

Городская администрация утвердила форму и цвета пропусков, которые водителям нужно получать для передвижения по улицам.
Moscow-Live.ru

В начале этой недели власти Сочи в целях профилактики распространения коронавируса запретили передвижение на автомобиле по городу. Ограничения действуют с 31 марта по 5 апреля. Всем жителям для поездок на автомобиле необходимо получать специальный пропуск, форму и цветовое оформление которого утвердила местная администрация.

“В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края о введении ограничительных мер, утверждена форма и порядок выдачи пропусков на передвижение транспортных средств”, - сообщили в пресс-службе региона.

Сообщается, что пропуска могут быть трех видов. Документы красного цвета дают возможность свободно перемещаться внутри региона, их выдают профильные ведомства. Синие предназначены для транзитного транспорта, которому надлежит ехать в объезд населенных пунктов региона. Их выдают при въезде в Краснодарский край. Зеленые выдаются предприятиям, задействованным в процессе жизнеобеспечения Сочи. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов могут передвигаться по региону, используя служебное удостоверение.

“Списки по Сочи уже составлены и утверждены. Их получают руководители организаций”, - говорится на сайте области.

Пропуска какого цвета будут выдаваться жителям города, пока не сообщается.

“Жителям и отдыхающим запрещено покидать места своего проживания, за исключением жизненно необходимых случаев. Передвижение жителей личным автотранспортом возможно в исключительных случаях на основании спецразрешений”, - сообщили в администрации Сочи.

Согласно официальной информации, в Краснодарском крае зарегистрировано 22 заболевших Covid-19, 4 человека полностью выздоровели. Всего в России зафиксировано 3548 случаев заболевания. Излечились от болезни 140 человек, еще 30 погибли.

Автомобильные новости