quto.ru
Опубликовано 17 января 2024, 14:27
1 мин.

АвтоВАЗ хочет запатентовать товарный знак «Х»

Новый логотип будет использоваться на перелицованных «китайцах»
АвтоВАЗ решил выпускать китайские машины под брендом «Х». Дочерняя компания Волжского автозавода планирует зарегистрировать новый товарный знак для своих будущих новинок, которые планируется собирать на площадке в Санкт-Петербурге. При этом предполагается, что новый логотип будет запатентован в двух вариантах.
fips.ru

По предварительным данным, питерская «дочка» АвтоВАЗа — ООО «Автозавод Санкт-Петербург» — ещё 11 января 2024 года подала соответствующие заявки в Роспатент. В первую очередь, новый логотип должен отличаться от эмблемы Chery.

«Компания намерена зарегистрировать два варианта товарных знаков. Предполагается, что они будут использоваться на транспортных средствах. Автомобили будут собираться на предприятии в Санкт-Петербурге», — сообщают инсайдеры.

Уточняется, что новый товарный знак будет более всего напоминать литеру «Х» и отчасти похож на логотип Hyundai.

Тем временем сообщается, что АвтоВАЗ намерен собрать в Ижевске 50 тысяч машин в 2024 году. Губернатор Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что производственный план АвтоВАЗа включает в себя производство на площадке в Ижевске до 50 тысяч единиц техники к концу этого года. В первую очередь, речь идёт о семействе коммерческих фургонов и универсалов Lada Largus, выпуск которых стартует в ближайшее время.

Автомобильные новости