quto.ru
Опубликовано 30 ноября 2023, 16:27
1 мин.

АвтоВАЗ починит стучащую подвеску на Lada Niva бесплатно

Производитель объявил сервисную кампанию для внедорожников
АвтоВАЗ отзывает Lada Niva из-за стучащей подвески. Волжский автозавод объявил сервисную кампанию для своих внедорожников, под действие которой попадают семейства Legend и Travel. Проблема обнаружена в штанге стабилизатора передней подвески, из-за дефекта которой владельцы машин жалуются на посторонние звуки.
Lada

Сообщается, что дилерские центры уже получили соответствующие указания. Так, если в техцентр обратится владелец отечественного внедорожника с жалобами на стук, механикам необходимо проверить подушки штанги стабилизатора. Если она выпала, ремонт нужно провести за счёт производителя.

Помимо этого, специалистам сервисных центров необходимо проводить диагностику в случаях, когда автомобили приезжают на очередное техобслуживание.

Ранее в ноябре у внедорожников Lada Niva замечены течи моторного масла. Как сообщает издание «Лада Онлайн», у «продольных» двигателей, которыми оснащаются родственные Lada Niva Travel и Lada Niva Legend могут быть замечены «негерметичности по завальцовке маслозаливной горловины». Так что, если специалисты дилерских мастерских заметят следы смазки, то им придётся заменить крышку головки блока цилиндров.

Кроме того, АвтоВАЗ отзывает Lada Niva из-за пропусков зажигания. В ходе эксплуатации внедорожников Lada Niva Travel и Lada Niva Legend некоторые владельцы жаловались на неустойчивую работу двигателя — в частности, на хаотические пропуски зажигания по всем цилиндрам. Проблему обещают решить, как только машина приедет на дилесркий сервис (например, для прохождения очередного ТО).

Автомобильные новости