quto.ru
Опубликовано 02 апреля 2020, 21:52

"АвтоВАЗ" просит разрешить ему работать в нерабочий апрель

"АвтоВАЗ" обратился к властям Самарской области с просьбой возобновить работу при условии соблюдения всех санитарных норм и обеспечения безопасности работы сотрудников. Об этом рассказал губернатор области Дмитрий Азаров в эфире телеканала "Россия 24".
Lada

Ранее отечественный производитель объявил нерабочим период с 30 марта по 3 апреля с сохранением зарплаты в соответствии с указом президента Путина.

"Ко мне поступают обращения от крупнейших трудовых коллективов, руководства предприятий, которые готовы взять на себя дополнительные ограничения по соблюдению санитарных норм, по дезинфекции корпусов и обеспечению полной безопасности работы людей, выходят с просьбой, беря на себя обязательства, чтобы была возможность у таких предприятий работать. Такие поступают предложения, в том числе от крупнейшего трудового коллектива на территории Самарской области - коллектива "АвтоВАЗа", - заявил Азаров.

По данным "Интерфакса", просьба автозавода рассматривается и окончательного решения по ней еще не принято.

Напомним, что сегодня, 2 апреля, Владимир Путин продлил нерабочий режим в стране до 30 апреля. Опять же с сохранением заработной платы.

Ранее стало известно, что несколько сотрудников "АвтоВАЗа" уже заразились коронавирусом, из-за чего почти 30 человек, контактировавших с ними, были помещены на карантин.

Автомобильные новости