quto.ru
Опубликовано 01 февраля 2021, 09:53

Автовладельцы не смогут менять размерность колёс

В России готовятся новые правила использования транспортных средств. Они должны вступить в силу с 1 июня текущего года. Проблемы сулит автовладельцам даже обычная смена размерности колёс.
Depositphotos

Как сообщает Газета.Ру, в соответствии с новыми правилами использования транспортных средств, в России будет запрещена эксплуатация техники с колёсами нестандартного размера и с покрышками, не соответствующими сезону. Также под запрет попадут автомобили, на которых ремни безопасности имеют видимые надрывы, транспортные средства, на которых замки не фиксируют язычки лямок или не выбрасывают их после нажатия на кнопку. Запретят и транспортные средства, у которых лямка не вытягивается или не втягивается в катушку.

Водители битопливных автомобилей должны будут контролировать наличие паспорта на каждый баллон: установленные баллоны должны будут иметь чётко нанесенные серийный номер и обозначение. Все изменения газового оборудования при ремонте должны будут официально оформляться уполномоченными организациями.

Запретят и эксплуатацию машин со сломанной встроенной аппаратурой спутниковой навигации либо устройством или системой вызова экстренных оперативных служб.

Автомобильные новости