quto.ru
Опубликовано 18 сентября 2022, 18:18
1 мин.

«БелДжи» пообещал значительно увеличить поставки Geely в Россию

Белорусский завод намерен выполнить план на 2022 год
Генеральный директор «БелДжи» Геннадий Свидерский пообещал значительно увеличить поставки автомобилей Geely в Россию. В интервью государственному телеканалу «Беларусь1» топ-менеджер заявил, что до конца 2022 года в нашу страну будет поставлено 15 тысяч машин. Для сравнения за восемь месяцев этого года в России нашли покупателей 13,6 тысячи новых Geely. Расширять локальную линейку в Geely пока не намерены: ближайшая новинка появится только в следующем году.
Geely Emgrand, autohome.com.cn

О том, что завод «БелДжи» с сентября выйдет на плановую мощность стало известно три недели назад. О расширении производственной гаммы в этом году речи не идёт, но на подходе бюджетный седан с механической коробкой передач.

По неофициальным данным в Жодино локализуют сборку Geely Emgrand четвёртого поколения. Базовая версия седана в Китае оснащается атмосферным двигателем и ручной коробкой передач. На внутреннем рынке трёхпедальный Emgrand стоит от 70 тысяч юаней (эквивалент 600 тысяч рублей или 10 тысяч долларов), но в странах СНГ на столь низкую стартовую цену рассчитывать не приходится.

Ближайшая новинка для России — флагманский кроссовер Geely Monjaro. Локальная премьера отложена на первую половину 2023 года, причём сначала к нам будут поставлять автомобили китайской сборки.

Автомобильные новости