quto.ru
Опубликовано 12 августа 2020, 14:58

Bentley обновил «заряженный» Bentayga

Дизайнеры подправили модели внешность.
Bentley

Компания Bentley презентовала обновленный кроссовер Bentayga Speed.

Новинка получила более агрессивные бампера, спойлер на крышке багажника, хромированную полосу, проходящую по всему кузову, а также 22-дюймовые колесные диски в новом дизайне. А вот решетка радиатора и светодиодная оптика остались без изменений.

Опционально доступен пакет внешних доработок, подразумевающий черную отделку кузова вместо хрома, а также накладки на пороги, передний сплиттер и спойлер из углепластика.

Также вседорожник обзавелся цифровой панелью приборов, проекционным дисплеем и новым информационно-развлекательным комплексом с 10,9-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay. От стандартного «паркетника» исполнение Speed отличают разве что некоторые мелочи в отделке, а также возможность использования алькантары.

А вот технических доработок модели не досталось. В движение ее приводит старый шестилитровый W12 мощностью 635 л. с. и 900 Нм. Работая вместе с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией и системой полного привода, агрегат способен разогнаться до «сотни» за 3,9 секунд, а его максимальная скорость достигает 306 км/ч. Помимо этого, при необходимости можно деактивировать половину цилиндров.

Дата старта продаж обновленного Bentley Bentayga Speed пока не определена. Но ожидается, что «заряженный» кроссовер доберется до российского рынка.

Автомобильные новости