quto.ru
Опубликовано 09 мая 2023, 21:34
1 мин.

Bentley попрощалась с двигателем W12 спецверсией Speed ​​Edition 12

Двадцатилетняя история многоцилиндровых моделей из Крю подошла к концу
Bentley попрощалась с двигателем W12 спецверсией Speed ​​Edition 12. Особенности последнего тиража двенадцатицилиндровых Bentley больше не секрет: в течение года будет выпущено по 120 кроссоверов, купе, кабриолетов и седанов британской марки в исполнении Speed ​​Edition 12. От аналогов линейки Speed модификация Edition 12 отличается антихромом, серебристыми тормозными суппортами, 22-дюймовыми колёсами и декором.
Bentley

Особый штрих — копия двигателя W12 в 15-процентном масштабе. Сувенир отлит из алюминия, взятого из блока цилиндров настоящего W12. Детализация поразительная: миниатюрный мотор во всём повторяет реальный силовой агрегат. Другие «фишки» исполнения Speed Edition 12 — памятные шильдики и рукоятки управления климатом с числом «12».

Приём заказов на кроссоверы Bentayga, седаны Flying Spur, купе Continental GT и кабриолеты Continental GTC в комплектации Speed Edition 12 уже начался. Покупателям придётся смириться с некоторыми ограничениями: в частности, передняя панель может быть отделана только глянцевым шпоном, сиденья могут быть только из каталога Mulliner, а вариантов цветовой гаммы салона меньше, чем обычно.

Зато по отдаче линейка Speed Edition 12 не разочарует. Двигатель объёмом 6,0 литра разовьёт 659 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Цены на прощальную спецверсию с W12 не раскрываются. Неофициальным преемником самых динамичных Bentley станет семейство V8 S.

Источник:Bentley

Автомобильные новости