quto.ru
Опубликовано 14 декабря 2011, 22:04

BMW и GM договорились о разработке топливных элементов

Два крупных автомобильных концерна — немецкий BMW и американский GM — планируют объединиться для разработки новых технологий в области топливных элементов, которые позволяют автомобилю использоваться в качестве энергоносителя водород.

Два крупных автомобильных концерна — немецкий BMW и американский GM — планируют объединиться для разработки новых технологий в области топливных элементов, которые позволяют автомобилю использоваться в качестве энергоносителя водород.

Как сообщает Automotive News со ссылкой на немецкие СМИ, переговоры между двумя компаниями проходят на самом высоком уровне, и оба концерна близки к подписанию соглашения.

Планируется, что подобная договоренность даст BMW доступ к американским технологиям в этой сфере, а немцы, в свою очередь, вложатся в финансирование разработок, сообщают источники. Официальных комментариев от General Motors пока не поступало.

«Мы ведем переговоры с GM по поводу разнообразных технологий, которые могут быть применимы в будущем, но мы не можем сказать ничего больше», — прокомментировал представитель BMW.

Между тем, оба концерна уже имеют договоренности с китайскими или азиатскими компаниями о разработке гибридных или электрических автомобилей. Так, BMW договорился с Toyota, а GM подписал соглашение с SAIC Motor Corp. о совместной разработке нового электромобиля.

Автомобильные новости