quto.ru
Опубликовано 09 марта 2021, 13:31

BMW отзывает несколько теряющих тормоза моделей в России

Серьезный дефект тормозной системы привел к отзыву проданных за последний год автомобилей.
BMW

Российский офис BMW объявил сервисную кампанию, под действие которой попадают кроссоверы X5, X5 M, X6, X6 M и X7, а также 7 Series, 8 Series Coupe, 8 Series Gran Coupe и M8 Coupe. Сервис придется посетить владельцам 130 автомобилей, реализованных с февраля 2020 по февраль 2021 года.

Сообщается, что проблема заключается в производственном дефекте гидравлического узла аппарата тормозной системы автомобилей.

«При экстренном торможении дело может дойти до деактивации ассистента торможения без предварительного предупреждения и, как следствие, до увеличения тормозного пути. В случае этой ошибки система делает недоступной ABS. Аварийная функция электронной системы распределения тормозных сил сохраняется и обеспечивает стабильность автомобиля даже при экстренном торможении. И все же, по сравнению с полноценной системой, эффективность торможения снижается», - говорится в сообщении Росстандарта.

Для устранения неисправности сотрудники дилерских центров заменят гидравлический узел аппарата тормозной системы. Все работы будут проведены за счет производителя.

Напомним, в начале февраля компания уже объявляла в России отзыв для кроссоверов X5 и X6 из-за дефекта рулевого управления, а в январе стало известно о сервисной кампании, под действие которой попадают пожароопасные десятилетние 3 Series.

Автомобильные новости