quto.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 10:17
1 мин.

BMW перестала поставлять машины в РФ и остановила производство в Калининграде

Дилеры продолжают обслуживать машины клиентов
Немецкий бренд BMW AG объявил о прекращении поставок автомобилей на российский рынок. Также приостановлена сборка машин на калининградском заводе «Автотор». В компании вынуждены реагировать на сложную ситуацию на отечественном рынке.
BMW

«В связи с текущей геополитической ситуацией BMW Group приостанавливает поставки автомобилей на российский рынок, а также их локальное производство. Дальнейшие решения будут приниматься исходя из развития ситуации», – говорится в официальном сообщении BMW Group.

«Мы делаем всё возможное, чтобы в условиях ограниченных поставок запчастей в полной мере обеспечить выполнение гарантийных обязательств перед клиентами. Мы также продолжим сервисное обслуживание автомобилей наших клиентов с соблюдением всех стандартов BMW Group», – заверили в компании.

Вы об этом не знали: 10 автомобилей не из Баварии с двигателями BMW

Напомним, в начале февраля BMW и «Автотор» договорились об углублении локализации производства. С 2023 года автомобили планировалось производить по технологии полного цикла, включая сварку и окраску кузовов. На полный цикл производства хотели перевести, в частности, модели X5, X6, X7 и седаны 5-Series. Теперь реализовать эти планы едва ли представляется возможным.

Цены и комплектации BMW в каталоге Quto

Автомобильные новости