quto.ru
Опубликовано 05 февраля 2023, 16:16
1 мин.

BMW впервые показала обновленный X5

Кроссовер образца 2023 года случайно засветился в конфигураторе
BMW впервые показала обновленный X5. Журналистам удалось заскринить официальную фотографию новинки на региональном сайте баварской марки. Кроссовер изображён спереди в три четверти, так что внешность X5 LCI больше не секрет. По неофициальным данным, премьера запланирована на 7 февраля, хотя в соцсетях BMW пока не сделано ни одного анонса. Известно, что обновлённый X5 перейдёт на мультимедиасистему iDrive 8, а гамма гибридных версий будет расширена.
Обновленный BMW X5, cochespias.net

Экстерьер BMW X5 частично рассекретили ещё две недели назад, благодаря сливу фотографий с закрытой презентации. Благодаря новой утечке можно сделать вывод, что на крыльях появятся более крупные декоративные накладки, а формовка капота и крыльев останется неизменной.

Сзади ключевым маркером рестайлинга будут затемнённые фонари с иным рисунком. Впрочем, нельзя исключать, что кроссоверы с M-пакетом поменяются больше, ведь пока BMW засветила только базовую версию без спортивных акцентов. Ожидаемые изменения в моторной гамме — обязательный 48-вольтовый стартер-генератор, а также совершенствование заряжаемых гибридов с литерой «e».

BMW X5 — бестселлер марки на ключевом североамериканском рынке. В 2022 году кроссовер разошёлся тиражом 82 тысячи штук. Обновлённую модель ждут в США осенью, а первыми X5 LCI получат европейцы — у них новинку ждут к концу весны. Больше информации будет раскрыто на презентации 7 февраля.

Источник:cochespias.net

Автомобильные новости