quto.ru
Опубликовано 16 января 2011, 13:05

BMW запустит в серию кроссовер MINI Paceman

Компания MINI приняла решение запустить кроссовер Paceman в серийное производство. Об этом на Детройтском автосалоне, где состоялась мировая премьера этого автомобиля.
MINI Paceman. Фото Ленты.ру

Компания MINI приняла решение запустить кроссовер Paceman в серийное производство. Об этом на Детройтском автосалоне, где состоялась мировая премьера этого автомобиля, в интервью изданию Autoblog заявил руководитель департамента по продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон.

"Я рад сообщить, что впервые линейка автомобилей MINI будет состоять из семи моделей. Новая машина будет создана по мотивам концепт-кара Paceman", - заявил Робертсон. Точную дату появления маленького кроссовера в продаже он не назвал, однако, по некоторым данным, серийная версия появится к 2012 году, сразу же после выхода еще двух новых моделей MINI – купе и родстера, которые дебютируют в 2011 и 2012 году соответственно.

Концептуальный трехдверный кроссовер Paceman оснащен четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 литра и мощностью 211 лошадиных сил (такой же мотор устанавливается на "заряженные" модификации MINI от ателье John Cooper Works), а также системой полного привода All4 с электрогидравлической муфтой.

Ранее некоторые эксперты также предположили, что новый кроссовер станет самой дорогой моделью в гамме MINI.

Автомобильные новости