quto.ru
Опубликовано 17 октября 2019, 15:32

Британцы создали электромотор для кей-каров

Британская автомобильная компания Swindon Powertrain разработала ультракомпактный электродвигатель для маленьких городских машинок. Вес агрегата – всего 70 кг.

Swindon Powertrain, напомним, прославилась после выпуска электрического E-Classic electric Mini. Инженеры компании продолжили свои разработки с целью создания недорогого кит-комплекта, который могли бы закупать производители компактных транспортных средств, собираемых малыми партиями.

Полностью электрический силовой агрегат выдаёт примерно 110 л. с. Над созданием трансмиссии трудились специалисты iNetic и инжиниринговой компании Code. Финансовую поддержку проекту оказала компания Niche Vehicle Network.

Разработка фирмы Swindon Powertrain позиционируется как полностью готовое к эксплуатации изделие. Всё, что требуется, - установить его на транспортное средство. Предполагается, что силовая установка будет применяться на спортивных и классических автомобилях, небольших коммерческих грузовичках и всевозможных багги.

Британцы создали электромотор для кей-каров

Вес силового агрегата – 70 кг. Его размеры весьма компактны - 600 х 440 х 280 мм. Это означает, что моторчик легко можно установить в моторный отсек классического Mini или, к примеру, на квадроцикл. Устройство может работать как в качестве самостоятельного силового агрегата, так и в связке с традиционным ДВС – на гибридах.

Серийный выпуск электрического кит-комплекта начнётся в 2020 году.

Автомобильные новости