quto.ru
Опубликовано 08 января 2023, 17:34
1 мин.

Раскрыта стоимость десяти лет владения Bugatti Chiron

Траты на содержания гиперкара оказались разумны с учётом его цены
Американский YouTube-канал The Hamilton Collection раскрыл стоимость десяти лет владения Bugatti Chiron. Обладатель гиперкара за три миллиона долларов подсчитал траты на плановое обслуживание и запасные части, но не стал учитывать цену топлива, страховки и других сопутствующих расходов. Оказалось, что в текущих ценах десять лет владения Chiron обойдётся примерно в 100 тысяч долларов, что является отнюдь не рекордным показателем.
Bugatti

Блогеры оговорились, что поскольку первые покупатели Bugatti Chiron получили свои гиперкары в марте 2017-го, затраты на десятилетнюю эксплуатацию можно оценить только приблизительно, экстраполировав текущие цены. Ещё один нюанс — бесплатное четырёхлетнее обслуживание, которое входит в цену Chiron. Следовательно, за первые десять лет владения новым гиперкаром владелец заплатит за пять годовых ТО.

Годовое обслуживание Chrion стоит в США 11 500 долларов и включает в себя замену масла, масляного фильтра, топливного фильтра, тормозной жидкости и батареи брелока. Один раз в четыре года Bugatti требует производить большое ТО с заменой масла в трансмиссии и элементах шасси, фильтра в коробке передач, воздушного фильтра, приводного ремня, свечей зажигания и охлаждающей жидкости — это стоит 34 000 долларов.

Наконец, раз в пять лет требуется менять шины, что потребует выложить 8 450 долларов. Таким образом, к десятилетию гиперкара владелец выложит у дилера минимум 100 тысяч долларов. Если потребуется заменить тормозные механизмы, это добавит к цене 47 тысяч долларов, ещё в 13,5 тысячи долларов обойдётся сменный ключ. Самые дорогие работы связаны с силовой установкой: 8,0-литровый W16 в сборе стоит 856 тысяч долларов, а коробка передач — 185 тысяч долларов.

Автомобильные новости