quto.ru
Опубликовано 25 октября 2022, 12:38
1 мин.

Полиция нашла закопанный кабриолет Mercedes и не знает, что с ним делать

Автомобиль погребён во дворе особняка стоимостью 15 млн долларов.
Неожиданную находку сделали ландшафтные дизайнеры в Калифорнии. При проведении работ во дворе особняка стоимостью около 15 млн долларов в городе Атертоне они обнаружили закопанный под землю кабриолет Mercedes SL 1990-х годов. Находка была передана в полицию. Сейчас с ней проводятся следственные действия, которые могут пролить свет на произошедшее с ней. Впрочем, у местной полиции пока нет никаких версий, кроме страхового мошенничества.

По предварительным данным, роскошный кабриолет был угнан в 1992 году. Но само расположение машины намекает на мошенничество со страховкой. Правоохранители также не исключают, что дело может быть связано с другим преступлением.

Дело в том, что дом раньше принадлежал некоему Джонни Лью. Он имел криминальное прошлое, его также связывают с организованной преступностью. Помимо нескольких обвинений в убийстве, в 1999 году он уже был осуждён за то что планировал потопить свою яхту — на тот момент это был «самый крупный случай страхового мошенничества, который видел штат». Но вместо исполнителей он нанял полицейских под прикрытием.

Впрочем, выяснить подробности относительно судьбы закопанного Mercedes SL у преступника уже не получится: он умер в 2015 году в возрасте 77 лет.

Автомобильные новости