quto.ru
Опубликовано 05 апреля 2014, 19:44

Cadillac дефорсировал кроссовер SRX ради снижения налога

Дистрибьюторы марки в России утверждают, что изменение настроек 3,0-литрового шестицилиндрового агрегата не повлияло на потребительские качества Cadillac SRX.

Отечественное представительство компании Cadillac анонсировало базовый силовой агрегат для кроссовера SRX 2014 модельного года. Двигатель остался тем же самым, но развивает теперь не 272, а только 249 лошадиных сил, что позволяет модели вписаться в более низкую ставку транспортного налога.

Дистрибьюторы марки на территории России утверждают, что изменение настроек шестицилиндрового силового агрегата объемом 3 литра не повлияло на потребительские качества Cadillac SRX. Крутящий момент мотора остался на прежнем уровне — 301 Нм.

Официально заявлено, что на такие меры в Cadillac пошли ради того, чтобы покупатели SRX могли сэкономить на транспортном налоге. При мощности в 272 лошадиных силы московский владелец кроссовера заплатил бы в нынешнем году около 40 000 рублей, сейчас же эта цифра снизилась более, чем в два раза.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании модельного ряда Cadillac смотрите в каталоге.

Помимо дефорсированного трехлитрового V6, Cadillac SRX на российском рынке оснащается еще и мотором объемом 3,6 литра, развивающим 318 лошадиных сил. Цена кроссовера начинается с отметки в 1 979 000 рублей за версию с младшим двигателем и от 2 490 000 рублей за модификацию с 3,6-литровым V6.

Автомобильные новости