quto.ru
Опубликовано 21 апреля 2023, 13:17
2 мин.

Changan будет продавать в России 14 моделей

До конца года предложения китайского бренда значительно расширятся
Модельная линейка Changan пополнится седанами, пикапами и новыми кроссоверами. В начале 2023 года стало известно, что китайская компания Changan готовится расширить свой модельный ряд на российском рынке до 14 позиций. Теперь стало известно, что моделей будет больше и появилась информация, какие именно автомобили будут продаваться в России. Сейчас у российских дилеров уже доступны кмодели CS35, CS35 Plus, CS75, CS55, CS86, CS95, UNI-V и UNI-K. Но на этом компания из Поднебесной останавливаться не собирается. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили».
Changan

Согласно модельному плану Changan, в Россию привезут седаны Eado Plus, Alsvin и Raeton Plus, лифтбек Lamore, кроссоверы CS75 Plus и Uni-T, пикап Hunter Plus и электрический паркетник Avatr 11. Таким образом, к имеющимся моделям добавятся ещё 8 позиций. При этом новые CS35 Plus и CS55 Plus полностью заменят своих предшественников, а кроссовер CS75 FL покинет модельную линейку. То есть к концу года в России будет представлено 14 автомобилей Changan, хотя не исключено, что дилеры продолжат продавать «старые» машины.

Согласно информации от Руслана Латыпова, руководителя компании «Комета-Авто», которая торгует запчастями для китайских автомобилей, кроссовер Uni-T будет продаваться в четырёх комплектациях. Топовая версия будет относиться к обновлённому модельному году и будет оснащена другой прошивкой — под стандарты China-6 вместо Euro-6. Автомобили будут доступны с передним приводом и оснащаться 1,5-литровым турбированным двигателем, работающем в паре с «роботом» 7DCT. Скорее всего, речь идёт о 180-сильном двигателе, уже известном в РФ по новому CS55 Plus.

В каталоге Changan представлено два пикапа — F70 и P201, однако это разные версии одной модели – Hunter. F70 представлен в двух комплектациях: с полным приводом, 2,0-литровым турбированным двигателем в паре с МКПП и переднеприводная версия с 2,4-литровым атмосферным мотором, работающим в паре с АКПП. В Азербайджане и Омане пикапы Hunter продаются с моторами 1.9 на 150 л.с. В Омане также есть модификация с двигателем 2.4 на 210 л.с. А что из себя будет представлять версия Hunter Plus, которая должна появиться в России, — пока неясно.

Седан Eado Plus в каталоге компании указан с турбированным 1,4-литровым двигателем и роботизированной коробкой 7DCT. Скорее всего, мотор отдаёт 155 л.с. Модель Alsvin оснащается атмосферным 1,5-литровым мотором и 5DCT. Вероятно, силовой агрегат развивает 105 л.с.

Автомобильные новости