quto.ru
Опубликовано 15 августа 2019, 14:00

Changan готовит "убийцу" Solaris

Китайский производитель планирует расширить модельный ряд в России за счет недорогого седана.
Changan

Китайский автопроизводитель Changan планирует привезти в Россию недорогой седан, которые станет бороться за покупателей с Hyundai Solaris и Kia Rio. Как рассказал сайту 110km глава российского офиса Сунь Цзэцзюнь, продажи новинки начнутся в следующем году.

По предварительной информации, речь идет о компактном Alsvin V7, который уже не производится даже в Поднебесной. Его место в линейке марки досталось модели Eado. В Китае автомобиль оценивается в 52,9 тыс. юаней, что примерно равно 500 000 рублей.

В движение седан станет приводить тот же мотор, что устанавливается в кроссовер CS35 Plus. Согласно ОТТС, мощность 1,6-литрового бензинового двигателя равна 117 л. с. и 158 Нм крутящего момента. На сайте же указана иная информация: 128 сил и 161 Нм.

Ожидается, что новинка будет очень бюджетной, что позволит обеспечить неплохие продажи. Помимо этого, Цзэцзюнь рассказал, что осенью до России доберутся два новых кроссовера, но никаких дополнительных подробностей топ-менеджер пока не сообщил.

Добавим, что за первые семь месяцев 2019 года дилеры Changan реализовали в России 724 автомобиля. Это меньше, чем за тот же период 2018 года, на 18%.

Автомобильные новости