quto.ru
Опубликовано 05 марта 2021, 09:39

Changan рассказал о новинках для России в 2021 году

До России доберутся абсолютно новые кроссовер и седан, а также два рестайлинговых вседорожника.
Changan

Китайская компания Changan намерена начать продажи на российском авторынке четырех новинок в 2021 году. Об этом сообщает Autonews со ссылкой на собственные источники.

Самой яркой из них обещает стать кроссовер Uni-K, представленный на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2020 года. Такой автомобиль приводит в движение двухлитровая «турбочетверка» мощностью 233 л. с. и 360 Нм крутящего момента, работающий вместе с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

Вседорожник обзавелся светодиодной светотехникой, безрамочной решеткой радиатора с геометрическим рисунком, выдвижными дверными ручками и спойлером сложной формы на крышке багажника.

В России Changan Uni-K появится не ранее третьего квартала.

Кроме того, в этом году модельный ряд бренда будет расширен за счет седана Eado. Такая машина комплектуется 128-сильным «атмосферником» объемом 1,6 литра, с которым сочетаются шестиступенчатый «автомат» и привод на переднюю ось.

Тот же мотор получит обновленный CS35 Plus, продажи которого начнутся в этом году. Технические отличия от актуальной версии минимальны, а главные доработки заключаются во внешности машины, которая теперь напоминает вседорожники семейства Uni.

Помимо этого, производитель намерен привезти в Россию рестайлинговый вседорожник CS55. Дополнительные подробности о модели станут известны в ближайшее время.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с начала года дилеры Changan реализовали на территории России 658 автомобилей. Это на 2% меньше, чем в январе - феврале 2020 года.

Автомобильные новости