quto.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 16:33
1 мин.

Changan сертифицировал Uni-V в России

Новый лифтбек поступит на отечественный рынок
Компания Changan сертифицировала модель Uni-V в России. Китайский автопроизводитель предложит нашим гражданам версию лифтбека с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 181 л. с. и 7-ступенчатым «роботом» на переднем приводе. На автомобиль уже выдано Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Сроки начала продаж модели официально пока не раскрываются. На родине машины её можно купить всего за 1,16 млн рублей. В России стоит ожидать увеличения ценника примерно вдвое.
Changan

Одобрение типа транспортного средства на лифтбек Changan Uni-V появилось в базе Росстандарта. Модель длиной 4 680 мм, шириной 1 838 мм и высотой 1 430 мм предложат россиянам с единственным силовым агрегатом и передним приводом. Крутящий момент бензинового 1,5-литрового турбомотора составляет 300 Нм. На китайском рынке мощность того же мотора составляет 188 л. с. Питается движок, в том числе 92-м бензином. Величина колёсной базы модели – 2 750 мм.

В базовый пакет опций Changan Uni-V входят электромеханический стояночный тормоз, подушки безопасности и ЭРА-ГЛОНАСС. Опционально, согласно ОТТС, доступны кондиционер, противоугонное устройство, электропривод и подогрев наружных зеркал, электростеклоподъёмники, а также противоугонное устройство. Задняя подвеска у машины независимая многорычажная. Стоимость автомобиля в Китае начинается с отметки в 116 тыс. юаней (1,16 млн рублей). Версия Sport оценивается в 123 тыс. юаней (1,23 млн рублей).

В начале октября, напомним, были объявлены российские цены на кроссовер Changan CS55 Plus: от 2 789 900 рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости