quto.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 11:28
1 мин.

Changan предложит россиянам кроссовер Uni-T

Компания уже начала подготовку к старту продаж
Changan расширит свою линейку в России за счёт кроссовера Uni-T. Производитель уже начал подготовку к запуску новой модели на российском рынке, а анонс появился на сайте бренда. Правда, пока речь идёт о неназванном кроссовере, силуэт которого затемнён. По предварительным данным, речь идёт о компактном внедорожнике Uni-T, появление которого в компании анонсировали ранее.
Changan

Габаритная длина автомобиля составляет 4515 мм, ширина 1870 мм, высота — 1545 мм, размер колёсной базы равен 2710 мм. Внешнее оформление новинки выполнено в стиле старшей модели Uni-K.

В движение вседорожник будет приводить турбомотор объёмом 1,5 литра, развивающий 181 лошадиную силу и 280 Нм крутящего момента. Сочетаться двигатель будет с роботизированной коробкой передач и приводом на переднюю ось.

Changan предложит россиянам кроссовер Uni-T

© Changan

Никаких дополнительных подробностей о сроках начала продаж, ценах и оснащении Changan Uni-T пока нет.

Стоит отметить, что о планах привезти модель в Россию производитель сообщал ещё в 2020 году, однако с тех пор компании пришлось скорректировать сроки запуска вседорожника.

Помимо нового «паркетника», Changan намерен предложить россиянам два седана. Ожидается, что первый станет конкурентом новой Lada Vesta и Hyundai Solaris, второй будет выступать в том же сегменте, что и Kaiyi E5.

Автомобильные новости