quto.ru
Опубликовано 15 декабря 2020, 11:09

Changan завалит россиян новинками в 2021

Производитель анонсировал две обновленных и две полностью новых модели для российского рынка.
Changan

Компания Changan в будущем году расширит свою линейку на российском рынке сразу несколькими новинками.

«На следующий год у нас запланировано порядка четырех новинок. Из них две - это рестайлинг, а две - абсолютно новые модели. Мы планируем обновить кроссоверы CS35 Plus и CS55. Кроме того, планируем привезти Uni-K - новинку, которая была презентована в Гуанчжоу 20 ноября. И у нас пока обсуждается седан B-класса - Eado. Очень оптимистично смотрим на рынок, и я надеюсь, что в следующем году всё получится», - рассказал глава российского офиса бренда Александр Кулагин «Китайским автомобилям».

Сроков появления новинок топ-менеджер не привел. Лишь отметил, что «молодежный» UNI-T доберется до России в третьем квартале 2021 года. Напомним, модель оснащается двухлитровым турбомотором собственной разработки, который сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

По предварительной информации, под капотом седана Eado разместится 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 128 л. с. и шестидиапазонная автоматическая коробка передач.

А вот подробностей о рестайлинговых CS35 Plus и CS55 пока нет. Известно лишь, что первый обновится на домашнем рынке в будущем году.

В период с января по ноябрь спрос на автомобили Changan вырос на российском рынке на 196% по сравнению с 11 месяцами 2019 года. Россияне купили за это время 6460 машин.

Автомобильные новости