quto.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 15:27
1 мин.

Челябинец залил инспектора ГИБДД перцовкой в ходе экзамена на права

Теперь он может стать уголовником
Россиянин залил инспектора ГИБДД перцовкой на экзамене по вождению. Несостоявшийся автомобилист распсиховался из-за претензий со стороны экзаменатора. Теперь возможность получить водительское удостоверение ученику представится нескоро. Для начала челябинцу придётся доказать отсутствие проблем с психическим здоровьем. Не исключено, что он и вовсе отправится за решётку: решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Евгений Биятов / РИА Новости

О применении перцового баллончика выпускником автошколы в отношении экзаменатора из ГИБДД сообщил Telegram-канал «112». По данным источника, инцидент произошёл непосредственно в процессе практического экзамена по вождению.

Молодой человек по имени Роман не справился с психологическим давлением и в ответ на претензии экзаменатора залил его перцовкой. Жидкость попала в оба глаза инспектора ГИБДД. Лейтенант полиции обратился к врачам с химическим ожогом. В отношении буйного Романа будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по 318 статье УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти». За данный проступок наказание варьируется от штрафа до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что с марта 2023 года у россиян появилась возможность получить мотоциклетные права по упрощённой программе при открытой ранее легковой категории «В». Объём обязательных практических занятий остался прежним, однако прослушивать 84 часов лекций на знание ПДД и основ законодательства теперь не требуется.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:Евгений Биятов / РИА Новости

Автомобильные новости