quto.ru
Опубликовано 18 сентября 2022, 21:21
1 мин.

Концептуальный вседорожник Chery Gene впечатлил смелым дизайном

Китайская марка намекнула на кардинальную смену стиля с 2025 года
Концептуальный вседорожник Chery Gene дебютировал в Китае на мероприятии Yaoguang 2025 Technology Day. Новинка впечатлила смелым дизайном: Chery радикально пересмотрела оформление оптики и сделала ставку на экстравагантный двухобъёмный кузов с раздвижной секцией багажника. Уже объявлено: серийные Chery с 2025 года будут выполнены в духе концепта Gene, но какие именно дизайнерские решения «пойдут в массы» не сообщается.
Chery Gene, autohome.com.cn

Шоу-кар Gene был главным «гвоздём программы», но о других новинках в Chery тоже рассказали. В частности, представители марки пообещали в течение трёх лет выпустить модернизированную платформу M3X для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, а также начать выпускать представительские электромобили на новой архитектуре E0X. Наконец, во второй половине десятилетия электрокары Chery будут базироваться на перспективной платформе-скейтборд EXIII.

Chery Gene, autohome.com.cn

Chery Gene, autohome.com.cn

Развитие силовых установок тоже запланировано: электропривод с одним двигателем будет развивать 360 лошадиных сил, система с двумя электромоторами — 544 лошадиные силы. Однако в ближайшее время ставку наверняка сделают на гибриды: Chery продолжит совершенствовать трёхмоторную систему DHT на основе 1,5-литровой «турбочетвёрки».

Одной из знаковых новинок Chery будет электрический седан премиум-бренда Exeed с запасом хода 700 километров — он дебютирует в 2023 году. Впрочем, можно не сомневаться, что в до смены дизайнерской концепции компания Chery выпустит целую плеяду новых моделей.

Автомобильные новости