quto.ru
Опубликовано 21 ноября 2022, 14:30
1 мин.

Chery планирует привезти в Россию новую модель

Производитель рассматривает возможность экспорта пикапа под чужим брендом.
Компания Chery намерена начать поставки на российский рынок рамных пикапов компании ZXAuto Weisi 1986. Автомобили с нанесёнными на борта логотипами «Чери» были замечены на заводе малоизвестного в России производителя, расположенного в городе Баодин. Впрочем, никаких дополнительных подробностей о проекте, а также о сроках появления бюджетного грузовика в нашей стране пока нет.
ZXAuto

В моторную гамму модели входят бензиновый двигатель и турбодизель в двух вариантах форсировки. Сочетаются моторы с пяти- или шестиступенчатой механической трансмиссией, привод — полный.

В зависимости от размера колёсной базы, длина автомобиля составляет 5341 или 5624 мм, ширина 1885 мм, высота — 1845 мм.

Внешне китайские пикапы можно отличить по бамперу с крупными секциями светотехники, массивной решётке радиатора, высокой линии капота. Водителю доступны медиасистема с небольшим дисплеем, камеры кругового видеообзора, круиз-контроль и подогрев передних сидений.

В Китае цены на ZX Weishi 1986 начинаются от 89,8 тысячи юаней (775 тысяч рублей).

Все цены и комплектации автомобилей Chery в каталоге Quto

Ранее в ноябре Chery показала российскую версию бизнес-седана Arrizo 8. Фотографии новинки разместил в своём аккаунте тренинг-менеджер Chery Константин Афанасьев. Пост подписан лаконично: «Скоро! На всех дорогах страны...», однако конкретных сроков появления машин у дилеров пока нет. Благодаря Афанасьеву можно сделать выводы о спецификации Chery Arrizo 8 для России: вероятно, у нас продажи начнутся с «подогретой» версии GT с турбомотором 1.6 и «роботом».

Автомобильные новости